Вы сейчас здесь: Главная / Новости / ОТКРЫТИЕ МИНИ-МУЗЕЯ ПРИРОДЫ «ЧЕМОДАН ИСТОРИЙ!»
08.11.2022 г.События, праздникиПищеркова В.И.

ОТКРЫТИЕ МИНИ-МУЗЕЯ ПРИРОДЫ «ЧЕМОДАН ИСТОРИЙ!»

В последнюю неделю октября, с торжественным перерезанием ленточки, в группе «Солнышко» состоялось открытие мини-музея природы «Чемодан историй!».

В мини - музее представлены объекты живой и неживой природы. Различные шишки, янтарь, песок, ракушки, красивые природные камни, полезные ископаемые. В коллекции необычных палеонтологических   находок можно рассмотреть окаменелости и отпечатки древних кристаллов и моллюсков: дендриты, брахеоподы, гастроподу, белемниты, элементы эндоцераса.

Всё это знакомит с окружающим миром родной природы, воспитывает любовь и бережное отношение к ней. Ведь каждый из экспонатов имеет свою интересную историю, о которой нам предстоит узнать и может быть использовано, как в образовательной деятельности, так и для свободного изучения и рассматривания.

Работа с дошкольниками в мини – музее ориентируется на личностно-ориентированную модель воспитания, которая предполагает создание отношений сотрудничества и партнёрства между взрослыми и детьми.

Создание мини - музея результат общения, совместной работы воспитателя, детей и их семей. Родители, вслед за детьми смогли познакомиться с экспонатами выставки.

Воспитатель: Пищеркова В.И.