Вы сейчас здесь: Главная / Новости / "Безопасная железная дорога".
05.04.2023 г.События, праздники

"Безопасная железная дорога".

С целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом в детском саду прошли занятия, посвященные правилам поведения и безопасности.

Ребята старшей группы поиграли в совместную тематическую игру. Совместно с воспитателем во время занятия по аппликации была изготовлена коллективная работа «Грузовой поезд». Очень много было проведено бесед с детьми на тему безопасности и правил поведения на железнодорожных переездах. Для родителей были изготовлены памятки с правилами поведения на железнодорожных переездах.

Целью занятия является недопущение случаев травмирования детей дошкольного возраста на железной дороге, происшествий с их участием. И мы надеемся, что благодаря проведенной работе, наши дети станут более внимательными .