Вы сейчас здесь: Главная / Политика безопасности в области защиты персональных данных

Чьи персональные данные используются в детском саду

В детском саду обрабатывают персональные данные:

• воспитанников;
  • воспитателей и других работников;
  • родителей (законных представителей);
    Детский сад получает персональные данные воспитанников, которые содержатся в документах, предъявляемых при приеме:
  • фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии);
  • дата и место рождения;
  • адрес места жительства.
Кроме того, персональные данные о ребенке содержатся в свидетельстве о рождении (ст. 23 Закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ), в медицинском заключении (для поступающих впервые), в свидетельстве о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документе, содержащем такие сведения), в заключении психолого-медико-педагогической комиссии .

Кто и в какой форме дает согласие

Согласие на обработку данных дает сам субъект – физическое лицо (ч. 1 ст. 9 Закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ).

Согласие на обработку данных несовершеннолетнего в силу его недееспособности дает один из родителей (ч. 6 ст. 9 Закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ).

Нормативно-правовые акты,
регулирующие вопросы в области политики по защите персональных данных

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ О персональных данных
Постановление Правительства РФ от 01.11.2012 № 1119 Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных