Вы сейчас здесь: Главная / Новости / «Ты будь здоровой и счастливой самой, любимая НАМ БЕСКОНЕЧНО мама!»
27.11.2020 г.Новости учрежденияВоспитатель: Пищеркова В.И.

«Ты будь здоровой и счастливой самой, любимая НАМ БЕСКОНЕЧНО мама!»

Приближается праздник горячо любимых, милых сердцу, самых дорогих мам на свете.

Во всех группах прошли мероприятия, посвящённые празднику «День матери».  День матери в России отмечается почти двадцать лет, с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября.

В группе "Смешарики" провели тематические беседы, пели песни про мам. Но это ещё не всё! Дети порадовали своих мамочек подарками, сделанными своими руками!

Интервью детей группы "Колокольчики" на тему: "Лучше всех на свете мамочка моя", красочно оформленные детьми, порадовали мам своей оригинальностью.

Творцы из группы «Солнышко» трудились, осваивая создание   цветов из флористической бумаги со сладким сюрпризом внутри. Получился нежный букет крокусов. Записали видеопоздравление, продекламировав по строчке нежного стихотворения с признанием в любви самой дорогой мамочке.

В группе «Жемчужина» для мам приготовили подарки из картонных втулок и музыкальный видеоряд с колыбельной песенкой.

Нет лучшего подарка для мамы, чем подарок, сделанный руками ребёнка решили в группе «Ручеёк» и «Радуга» и приготовили красочные открытки.

В группе "Светлячки" потрудились над буклетом с портретом своей мамочки   на обложке и сюрпризом внутри, где дети нарисовали дом с садом, в надежде, что в будущем смогут его построить, сделали аппликацию для мамочки, подарив свою любовь в ладонях с сердечком и косметику, вырезанную из гламурных журналов. Учили песню и танец, засняли видеоролик.

Воспитанники группы «Знайки» на фоне организованной тематической   фотозоны записали музыкальное видеопоздравление и дополнили своё поздравление яркими букетами из бумажных цветов.

В группе «Ромашка» приготовили в подарок для своих любимых мам   портреты и спели песню «Мамочка милая, мама моя».

Смонтированные видеопоздравления и подарки, изготовленные с любовью и нежностью, согреют сердца мам своим теплом и порадуют их в этот замечательный праздник.