Вы сейчас здесь: Главная / Новости / «Зарядись наукой»
18.12.2023 г.Новости учрежденияЦуканова Е.Н.

«Зарядись наукой»

В кружке «Зарядись наукой» новый объект исследования и изучения! Вода – ежедневный объект природы, с которым человек сталкивается, не замечая, как он важен в нашей жизни. Игры с водой, экспериментирование – один из самых доступных способов познания свойства воды.

Организация опытно-экспериментальной деятельности проходит в форме партнерства взрослого и ребенка, что способствует развитию у ребенка активности, самостоятельности, умению принять решение, пробовать делать что-то, не боясь, что получится неправильно, вызывает стремление к достижению, способствует эмоциональному комфорту, развитию социальной и познавательной деятельности.

Исследовательская деятельность по темам раздела «Волшебница вода» позволяет сформировать у детей старшего не только систему знаний и представлений о свойствах и состояниях воды, но и способствует воспитанию у детей основ экологической культуры, учит их бережно относиться к воде и водным ресурсам.