Вы сейчас здесь: Главная / Новости / 15 апреля- ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ
15.04.2022 г.Новости учреждения

15 апреля- ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ

В Калининграде состоялся Эко-баттл «Калининград собирает раздельно». Дети старшей группы "Светлячки" с родителями и воспитателем Антоненко Людмилой Владимировной отправились за новыми знаниями в Калининград на Эко-баттл

Поехали они не с пустыми руками,а повезли сдавать картон,пластик и крышечки. Вес пластика составил 2 кг, крышечек 2,5 кг,а картона 13 кг.

Организаторы мероприятия совместно с партнерами подготовили несколько творческих площадок, основной из которых стала зона по сбору и распределению отходов – вторсырья (различные виды макулатуры (картон, бумага, газеты, старые журналы и книги), пластиковые бутылки и крышечки, металлические отходы).

После разбора их вывоз обеспечила компания «Зеленое дело». Всего за несколько часов было собрано более пяти тонн макулатуры, пластика и металла, эко-волонтеры в течение всего мероприятия принимали вторсырье, взвешивали и сортировали для дальнейшей переработки.

Хоть это мероприятие  и было организованно для школьников,но и нашим дошколятам было там интересно.Перед детьми дошколятами и школьниками развернули выставку различной экологической продукции площадки «Зелёный кот». Помимо практических занятий о микропластике, биофильтрах и производственных отходов, ребята посетили мастер-классы по управлению роботами, дронами, изготовили одежду из вторсырья и фруктовки, лепили из соленого теста и делали на нем отпечатки следов животных,рисовали на стекле,смастерили маски мышат.