Вы сейчас здесь: Главная / Информация для родителей / Внимание! Важная информация

Внимание! Важная информация

Порядок оформления удостоверения многодетной семьи.

В соответствии с Постановлением Правительства Калининградской области от 03.02.2020 №45 «Об установлении формы, определении порядка и условий выдачи удостоверения многодетной семьи Калининградской области» установлен порядок выдачи удостоверения многодетной Калининградской области (далее - удостоверение).

Удостоверение выдается при одновременном соответствии многодетной семьи следующим условиям:

• наличие гражданства Российской Федерации у родителей (родителя) и несовершеннолетних детей;
  • совместное проживание родителей (родителя) и несовершеннолетних детей на территории Калининградской области;
  • наличие в семье трех и более несовершеннолетних детей;
  • родители (родитель) не лишены родительских прав, не ограничены в| родительских правах, не принято решение об отобрании ребенка у родителей при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью.

На одну многодетную семью выдается одно удостоверение

Для получения удостоверения в ОГКУ КО «Центр социальной поддержки населения» необходимо предоставить следующий пакет документов:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (супруги) заявителя;
  • свидетельства о рождении детей;
  • свидетельство о заключении (расторжении) брака;
  • фотографии родителей (родителя) размером 3 см х 4 см;
  • документы, подтверждающие факт совместного проживания детей с родителями (родителем) на территории Калининградской области.

По вопросам получения удостоверения обращаться в территориальные отделы областного государственного казенного учреждения Калининградской области «Центр социальной поддержки населения» адресу: г. Зеленоградск, Курортный проспект, д. 20, каб. № 1, 8(40150)3-19-68, приёмные дни: понедельник, среда с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 13.45 с предоставлением пакета документов