Вы сейчас здесь: Главная / Новости / "Волшебница вода"
16.06.2021 г.События, праздники

"Волшебница вода"

Только лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой. Можно не бояться, что дети намокнут или простудятся. Игры с водой приносят столько радости и веселья, что педагоги нашего детского сада с удовольствием этим воспользовались.

Педагоги провели беседы «Наша голубая планета» , «Значение воды для жизни животных и растений», «Волшебница вода», «Морские обитатели», «Правила поведения на воде», провели интересные игры с водой, создали условия для детского экспериментирования, опытнической деятельности дошкольников.

Ребята познакомились с разнообразием морских и речных обитателей, с понятием «круговорот воды в природе», с профессией моряка, с проблемой загрязнения окружающей среды и способах ее защиты,  узнали, как важно беречь воду и защищать её от различных загрязнений с удовольствием фантазировали на морскую тему, изображая знакомых морских обитателей мелками на асфальте и красками на бумаге.

Дети средних групп отправились в подводное царство  с Морской феей, знакомились и изображали морских обитателей.

Дети старших групп с капитаном Врунгелем занялись решением проблем загрязнения водных ресурсов, сортировкой мусора, спасением обитателей моря, уделили внимание и правилам безопасного поведения на воде. Ну а как же без рыбалки? Улов был замечательный!