Вы сейчас здесь: Главная / Новости / "Волшебница вода"
16.06.2021 г.События, праздники

"Волшебница вода"

Только лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой. Можно не бояться, что дети намокнут или простудятся. Игры с водой приносят столько радости и веселья, что педагоги нашего детского сада с удовольствием этим воспользовались.

       Педагоги провели беседы «Наша голубая планета» , «Значение воды для жизни животных и растений», «Волшебница вода», «Морские обитатели», «Правила поведения на воде», провели интересные игры с водой, создали условия для детского экспериментирования, опытнической деятельности дошкольников.

      Ребята познакомились с разнообразием морских и речных обитателей, с понятием «круговорот воды в природе», с профессией моряка, с проблемой загрязнения окружающей среды и способах ее защиты,  узнали, как важно беречь воду и защищать её от различных загрязнений с удовольствием фантазировали на морскую тему, изображая знакомых морских обитателей мелками на асфальте и красками на бумаге.

    Дети средних групп отправились в подводное царство  с Морской феей, знакомились и изображали морских обитателей.

     Дети старших групп с капитаном Врунгелем занялись решением проблем загрязнения водных ресурсов, сортировкой мусора, спасением обитателей моря, уделили внимание и правилам безопасного поведения на воде. Ну а как же без рыбалки? Улов был замечательный!


Другие новости

23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.
22.02.2023г.

23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества!

20.04.2022г.

"Путешествие в Хохотушкино или мешок смеха"

Такое физкультурное развлечение- это повод лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться, создать весеннее чудесное настроение, увидеть горящие глаза и счастливые улыбки детей!

I региональный конкурс
07.09.2022г.

I региональный конкурс "Инклюзивная янтарная мозаика"

В рамках этого конкурса на выставке "Я люблю Россию" были представлены работы детей и подростков, в их числе ...

1 марта 2023 года в МАДОУ ЦРР – детском саду №23 «Сказка» проводились открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
01.03.2023г.

1 марта 2023 года в МАДОУ ЦРР – детском саду №23 «Сказка» проводились открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Открытые уроки прошли в 4 группах детского сада старшего и подготовительного к школе возраста.

«Ты будь здоровой и счастливой самой,  любимая НАМ БЕСКОНЕЧНО мама!»
27.11.2020г.

«Ты будь здоровой и счастливой самой, любимая НАМ БЕСКОНЕЧНО мама!»

Приближается праздник горячо любимых, милых сердцу, самых дорогих мам на свете.

Независимая оценка качества образования
Прокурор разъясняет
О нас пишут
Жизнь детского сада
Политика безопасности в области защиты персональных данных
Противодействие коррупции