Вы сейчас здесь: Главная / Новости / "Путешествие в Хохотушкино или мешок смеха"
20.04.2022 г.События, праздники

Результаты исследования социальной стороны юмора свидетельствуют о его положительном эффекте, ослабляющем стресс, укрепляющем здоровье человека, социальные связи, позволяющем оптимистично воспринимать возникающие проблемы, повышающем удовлетворенность деятельностью и ее результативностью. С целью обогащения эмоционального опыта и развития чувства юмора в нашем детском саду были организованы развлекательные мероприятия.

Дети подготовительных групп «получили по почте мешок смеха» и с удовольствием воспользовались его содержимым: делали веселую зарядку, летали на воздушном шаре, учились ходить в «штанах дружбы», «ползали черепашками», с азартом закидывали команду соперников мячами.

Дети старших групп вместе с мамами отправились в воображаемый город Хохотушкино и веселыми играми, танцами, розыгрышами, «кричалками», «ходилками», салютом из шариков - смешариков помогли грустной Клоунессе изменить настроение.

Педагоги постарались не только повеселить детей, но и создать условия для формирования представлений о том, как можно управлять эмоциями. Ведь современные дети не всегда способны осознавать и контролировать свои эмоции, что приводит к импульсивности поведения. Поэтому работа, направленная на развитие эмоциональной сферы ребенка, так актуальна и важна

Такие мероприятия способствуют всестороннему гармоничному развитию личности детей; развитию позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощённости, уверенности в себе, созданию эмоционального комфорта, психологической профилактике негативных эмоциональных состояний.