Вы сейчас здесь: Главная / Новости / "Путешествие в Хохотушкино или мешок смеха"
20.04.2022 г.События, праздники

"Путешествие в Хохотушкино или мешок смеха"

Такое физкультурное развлечение- это повод лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться, создать весеннее чудесное настроение, увидеть горящие глаза и счастливые улыбки детей!

   Результаты исследования социальной стороны юмора свидетельствуют о его положительном эффекте, ослабляющем стресс, укрепляющем здоровье человека, социальные связи, позволяющем оптимистично воспринимать возникающие проблемы, повышающем удовлетворенность деятельностью и ее результативностью. С целью обогащения эмоционального опыта и развития чувства юмора в нашем детском саду были организованы развлекательные мероприятия.

   Дети подготовительных групп «получили по почте мешок смеха» и с удовольствием воспользовались его содержимым: делали веселую зарядку, летали на воздушном шаре, учились ходить в «штанах дружбы», «ползали черепашками», с азартом закидывали команду соперников мячами.

  Дети старших групп вместе с мамами отправились в воображаемый город Хохотушкино и веселыми играми, танцами, розыгрышами, «кричалками», «ходилками», салютом из шариков - смешариков помогли грустной Клоунессе изменить настроение.

 Педагоги постарались не только повеселить детей, но и создать условия для формирования представлений о том, как можно управлять эмоциями. Ведь современные дети не всегда способны осознавать и контролировать свои эмоции, что приводит к импульсивности поведения. Поэтому работа, направленная на развитие эмоциональной сферы ребенка, так актуальна и важна

  Такие мероприятия способствуют всестороннему гармоничному развитию личности детей; развитию позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощённости, уверенности в себе, созданию эмоционального комфорта, психологической профилактике негативных эмоциональных состояний.


Другие новости

I региональный конкурс
07.09.2022г.

I региональный конкурс "Инклюзивная янтарная мозаика"

В рамках этого конкурса на выставке "Я люблю Россию" были представлены работы детей и подростков, в их числе ...

«Этот чудо камень, Янтарь!
29.05.2021г.

«Этот чудо камень, Янтарь!"

Дети средней группы «Светлячки» и воспитатели детского №23 «Сказка»: Антоненко Л.В. и Пищеркова В.И., были...

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник.
28.11.2022г.

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник.

С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

26.02.2024г.

"Наша армия — наша сила"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма,...

В группе «Солнышко» состоялось открытие мини-музея «Весёлая пуговка».
29.05.2023г.

В группе «Солнышко» состоялось открытие мини-музея «Весёлая пуговка».

В нём представлена коллекция пуговиц разных видов, цветов и размеров. Ребята с большим удовольствием участвовали в их сортировке. Создание коллекции стало возможным благодаря участию родителей.

Независимая оценка качества образования
Прокурор разъясняет
О нас пишут
Жизнь детского сада
Политика безопасности в области защиты персональных данных
Противодействие коррупции