Вы сейчас здесь: Главная / Новости / I региональный конкурс "Инклюзивная янтарная мозаика"
07.09.2022 г.Новости учреждения

I региональный конкурс "Инклюзивная янтарная мозаика"

В рамках этого конкурса на выставке "Я люблю Россию" были представлены работы детей и подростков, в их числе инклюзивная мозаика из янтаря и смальты «Как Петр I в Кёнигсберге побывал», выполненная детьми подготовительной группы №3 нашего детского сада под руководством педагогов Антоненко Л.В. и Ахрамеевой Ю.Н.

Конкурс, проведеный Калининградской региональной общественной организацией художников"Академия янтаря" совместно с Калининградским областным музеем изобразительных искусств при  поддержке Правительства Калининградской области, губернатора Антона Алиханова и реализованный на средства Фонда президентских грантов при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области, был призван организовать доступную среду , в которой с помощью таких простых и прекрасных материалов, как янтарь и смальта, юные художники разных возрастов создают свои произведения под руководством опытных педагогов. Важнейшими миссиями кокурса стали воспитание чувства патриотизма, популяризация историко-культурного наследия самого западного региона России.

Среди работ были панно с узнаваемыми памятниками Калининграда и обасти, портреты видных исторических деятелей.
      Лучшей была признана работа воспитанников МАДОУ ЦРР – детского сада №23 «Сказка» инклюзивная мозаика из янтаря и смальты«Как Петр I в Кёнигсберге побывал» Ребята получили приз Гран-при, памятные подарки и денежный приз 50 000 рублей от учредителя «SPAR Калининград» Пономарёва О.Б.