Вы сейчас здесь: Главная / Новости / «Поиграем с водой»
30.10.2020 г.Новости учреждения

«Поиграем с водой»

В октябре в 1 младшей группе "Алёнушка" был проведён краткосрочный проект по опытно-экспериментальной деятельности на тему: «Поиграем с водой».

В ходе реализации данного проекта дети сделали для себя удивительные открытия даже в самой обычной жизненной ситуации. Для чего нужна вода? Где её можно увидеть и найти? Где "живёт" водичка? Множество интересных для детей вопросов они нашли в процессе игр и исследований. В результате познавательно -исследовательской деятельности по данной теме у детей систематизировались знания о воде. В процессе работы над данным проектом дети занимались продуктивными видами деятельности, направленными на развитие связной речи, на основе средств развития мелкой моторики: пальчиковой разминкой, рисованием. Кульминацией нашего проекта стала продуктивная деятельность "Водные раскраски"- волшебные картинки, которые с помощью воды превращаются в цветные.