Вы сейчас здесь: Главная / Новости / «Чудо проект «Инклюзивная янтарная мозаика»
17.08.2021 г.Новости учреждения

«Чудо проект «Инклюзивная янтарная мозаика»

Необыкновенную историю о солнечном камне поведала нашим детям Людмила Высоцкая. Она является автором проекта «Инклюзивная янтарная мозаика». Этот проект был поддержан Президентом РФ и реализуется за счет средств Фонда Президентских грантов.

Наш воспитатель - Людмила Владимировна Антоненко постоянно радует наших детей, организовывая для них новые встречи с творческими людьми. Вот и новый мастер-класс в г. Калининграде и знакомство с мастером Людмилой Николаевной Высоцкой. Этот необыкновенный мастер класс принес для наших детей множество положительных эмоций. Они впервые в жизни попробовали себя в роли мастера и обработали свой янтарь на станке. Некоторых деток нельзя было «оторвать от станка». Вместе с родителями ребята создавали креативные картины, которые украсят домашний интерьер. Время прошло незаметно, наши дети творили, общались и получали новые знания, и в этом им помогла Людмила Высоцкая (автор проекта «Инклюзивная янтарная мозаика»), а так же наш воспитатель Людмила Антоненко, которая организовала эту экскурсию и познакомила с творчеством мастеров. В лице родителей выражаем огромную благодарность в проведении мастер класса Людмиле Высоцкой и в организации этой встрече Людмиле Антоненко.

Родители воспитанников МАДОУ ЦРР – детского сада №23 «Сказка» г. Зеленоградск: Якубова А.В., Логинова А.С., Широкопояс А.В.