Вы сейчас здесь: Главная / Новости / «Чудо проект «Инклюзивная янтарная мозаика»
17.08.2021 г.Новости учреждения

«Чудо проект «Инклюзивная янтарная мозаика»

Необыкновенную историю о солнечном камне поведала нашим детям Людмила Высоцкая. Она является автором проекта «Инклюзивная янтарная мозаика». Этот проект был поддержан Президентом РФ и реализуется за счет средств Фонда Президентских грантов.

        Наш воспитатель - Людмила Владимировна Антоненко постоянно радует наших детей, организовывая для них новые встречи с творческими людьми. Вот и новый мастер-класс в г. Калининграде и знакомство с мастером Людмилой Николаевной Высоцкой. Этот необыкновенный мастер класс принес для наших детей множество положительных эмоций. Они впервые в жизни попробовали себя в роли мастера и обработали свой янтарь на станке. Некоторых деток нельзя было «оторвать от станка». Вместе с родителями ребята создавали креативные картины, которые украсят домашний интерьер. Время прошло незаметно, наши дети творили, общались и получали новые знания, и в этом им помогла Людмила Высоцкая (автор проекта «Инклюзивная янтарная мозаика»), а так же наш воспитатель Людмила Антоненко, которая организовала эту экскурсию и познакомила с творчеством мастеров. В лице родителей выражаем огромную благодарность в проведении мастер класса Людмиле Высоцкой и в организации этой встрече Людмиле Антоненко.

      Родители воспитанников МАДОУ ЦРР – детского сада №23 «Сказка» г. Зеленоградск: Якубова А.В., Логинова А.С., Широкопояс А.В.


Другие новости

24.03.2022г.

"Пижамная вечеринка"

прошла в детском саду №23 «Сказка» в подготовительной группе №6 "Знайки»

«Зарядись наукой»
18.12.2023г.

«Зарядись наукой»

В кружке «Зарядись наукой» новый объект исследования и изучения! Вода – ежедневный объект природы, с...

2 сентября 2023 года в городе Зеленоградске прошел праздник!
04.09.2023г.

2 сентября 2023 года в городе Зеленоградске прошел праздник!

В рамках празднования Дня города педагоги и воспитанники детского сада участвовали в мероприятии и помогали создавать праздничное настроение горожанам и гостям города.

В группе «Солнышко» состоялось открытие мини-музея «Весёлая пуговка».
29.05.2023г.

В группе «Солнышко» состоялось открытие мини-музея «Весёлая пуговка».

В нём представлена коллекция пуговиц разных видов, цветов и размеров. Ребята с большим удовольствием участвовали в их сортировке. Создание коллекции стало возможным благодаря участию родителей.

05.04.2023г.

"Безопасная железная дорога".

С целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во...

Независимая оценка качества образования
Прокурор разъясняет
О нас пишут
Жизнь детского сада
Политика безопасности в области защиты персональных данных
Противодействие коррупции