«Этот чудо камень, Янтарь!"
Когда-то очень, очень давно, когда людей на земле ещё не было, на небе светило два солнца. В один прекрасный день небо не удержало одно из светил и то упало прямо в море. Упало, ударилось о морское дно и рассыпалось на миллионы маленьких кусочков. С тех пор морские волны выбрасывают их на берег и люди уже давно придумали «кусочкам солнца» название – янтарь..." Эту легенду поведала педагог Ахрамеева Юлия Николаевна воспитанникам детского сада №23 «Сказка».
Мастер – класс был проведен в рамках информационно – творческого проекта «Янтарь». Над проектом трудились многие педагоги центра «Наш дом» и реализовали его. Мастер- класс по изготовлению магнита из янтаря провели замечательные педагоги: Ахрамеева Юлия Николаевна и Гаранин Юрий Геннадьевич. Ребята из детского сада знакомились с декоративным камнем –янтарем. Раскрыли тайну происхождения янтаря; узнали секреты его добычи; изучили свойства камня, выяснили, где применяется янтарь, и попробовали его применить. Педагоги центра подробно рассказали и показали, как сделать ребятам магнит и украсить его янтарем. Для начала участникам мастер - класса необходимо было рассортировать янтарь на цвета, а затем выложить его разными оттенками, в заранее заготовленные формы. Формы дети промазывали клеем. Спасибо всем организаторам (директору Травничек Б.Е., Ахрамеевой Ю.Н., Гаранину Ю.Г.) за проведение мастер – класса «Янтарный магнит».
Родители МАДОУ ЦРР - д\с 23 «Сказка»
Шевчик М.Н., Андросова О.В., Слуцкая Ю.С.
Другие новости

"Радуга Талантов".
24 апреля в детском саду прошел конкурс «Радуга Талантов!». Участие приняли дети подготовительной группы...

«Поиграем с водой»
В октябре в 1 младшей группе "Алёнушка" был проведён краткосрочный проект по опытно-экспериментальной деятельности на тему: «Поиграем с водой».

1 марта 2023 года в МАДОУ ЦРР – детском саду №23 «Сказка» проводились открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
Открытые уроки прошли в 4 группах детского сада старшего и подготовительного к школе возраста.

"Путешествие в Хохотушкино или мешок смеха"
Такое физкультурное развлечение- это повод лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться, создать весеннее чудесное настроение, увидеть горящие глаза и счастливые улыбки детей!

«Поздравляем милых мам!»
Долгожданная весна. Этот праздник принесла. Праздник наших милых дам, Счастья, дорогие, вам!