Вы сейчас здесь: Главная / Новости / Тематическая неделя «Безопасность на улице»
20.04.2021 г.Новости учреждения

Тематическая неделя «Безопасность на улице»

В рамках тематической недели и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма были проведены мероприятия по изучению и соблюдению Правил дорожного движения, с акцентом внимания детей на соблюдении ПДД участниками дорожного движения — пешеходов:

• игровые занятия познавательного цикла «Улица полна неожиданностей», «Путешествие в страну дорожных знаков», «Школа пешеходных наук», беседы «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства»;
  • наблюдения за движением транспорта, тренинги «Как перейти улицу», «Мы –пешеходы»
  • рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц,чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок, отгадывание загадок, кроссвордов;
  • развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые игры «Инспектор ПДД и пешеходы», «Инспектор ПДД и водители», «Азбука дорожного движения», «Авария», «Мы – шоферы», подвижные игры «Найди знак», «Красный, желтый, зеленый», эстафеты «Найди половинку», «Собери светофор», «Переведи игрушку через дорогу», конкурсы,
  • обновлена и пополнена предметно-развивающая среда по безопасности дорожного движения;
  • на стендах уголков безопасности дорожного движения обновлен информационный материал, размещена информация о необходимости использования детских удерживающих устройств, правила регламентирующих права и обязанности участников дорожного движения — пассажира.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.