Вы сейчас здесь: Главная / Новости / Программа по развитию личностного потенциала
22.03.2022 г.Новости учреждения

Программа по развитию личностного потенциала

В этом году наш детский сад попал в очень интересную региональную Программу по развитию личностного потенциала у детей.

   Программа направлена на развитие личностного потенциала детей и помогает современному ребенку научиться ставить цели в жизни и их достигать, делать осознанный выбор, формировать свою траекторию обучения и развития, быть готовым к изменениям и преодолению трудных жизненных ситуаций, быть ответственным за свою жизнь, эффективно управлять своими ресурсами, мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими.

   Программа реализуется в 2019-2023 годах, и на настоящий момент в ней уже участвуют 40 образовательных организаций Калининградской области. Калининградский областной институт развития образования является региональным оператором Программы, а поддерживается Благотворительным Фондом "Вклад в будущее". 

   Как работает Программа?

  Программа по РЛП помогает сформировать в образовательных организациях личностно-развивающую среду, в которой условия превращаются в возможности развития и в которой ребенок может удовлетворить свои ключевые психологические потребности, обрести субъективное благополучие, развить в себе личностную зрелость и гибкость. Это проявляется в налаживании гармоничных отношений с педагогами, родителями и друзьями, раскрытии своей внутренней мотивации к познанию, достижению и саморазвитию.

  Наши педагоги прошли курсы повышения квалификации. Предложенные программы обучения способствуют личностному и профессиональному развитию педагогов - лидеров изменений, готовят их к работе в новой парадигме образования, обеспечивают передовыми методиками и инструментами для работы с детьми.

   Участие в Программе позволит нашему саду изменить свою внутреннюю культуру, перезапустить профессиональную инициативу педагогов и воспитателей; ввести новые формы работы с родителями, создать профессиональные обучающиеся сообщества, мотивированные на работу по развитию личностного потенциала.


Другие новости

«Ты будь здоровой и счастливой самой,  любимая НАМ БЕСКОНЕЧНО мама!»
27.11.2020г.

«Ты будь здоровой и счастливой самой, любимая НАМ БЕСКОНЕЧНО мама!»

Приближается праздник горячо любимых, милых сердцу, самых дорогих мам на свете.

25.04.2023г.

"Радуга Талантов".

24 апреля в детском саду прошел конкурс «Радуга Талантов!». Участие приняли дети подготовительной группы...

2023 год объявлен годом педагога и наставника.
28.03.2023г.

2023 год объявлен годом педагога и наставника.

В связи с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника!!!

2 сентября 2023 года в городе Зеленоградске прошел праздник!
04.09.2023г.

2 сентября 2023 года в городе Зеленоградске прошел праздник!

В рамках празднования Дня города педагоги и воспитанники детского сада участвовали в мероприятии и помогали создавать праздничное настроение горожанам и гостям города.

1 марта 2023 года в МАДОУ ЦРР – детском саду №23 «Сказка» проводились открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
01.03.2023г.

1 марта 2023 года в МАДОУ ЦРР – детском саду №23 «Сказка» проводились открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Открытые уроки прошли в 4 группах детского сада старшего и подготовительного к школе возраста.

Независимая оценка качества образования
Прокурор разъясняет
О нас пишут
Жизнь детского сада
Политика безопасности в области защиты персональных данных
Противодействие коррупции