Тематическая неделя "День космонавтики"
Звезды, планеты, спутники, ракеты, инопланетяне, Млечный Путь – это все вызывает необычайный интерес у детей дошкольного возраста. В нашем саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.
Основными задачами тематической недели являлись:
- расширять знания детей о том, что они живут на планете Земля, а в космосе есть другие планеты;
- развивать познавательный интерес детей к космосу и людям, покорившим его просторы;
- приобщать детей к современным знаниям о космосе (солнечной системе, созвездиях);
- осознавать уникальность нашей планеты и важности ее изучения;
- формировать представление о роли человека в изучении космического пространства;
- воспитывать чувство гордости за достижения отечественных ученых и космонавтов.
Организуя разнообразные виды деятельности: игровую, продуктивную, познавательно-исследовательскую, двигательную, музыкальную, педагогам удалось сделать эту неделю увлекательной и интересной.
Невероятно понравилось детям старшего дошкольного возраста исследовать космос, приближать и рассматривать космические тела, планеты, узнавать интересные факты от робота -помощника, управлять марсоходом с помощью бесплатного приложения DEVAR и 4 D энциклопедии в дополненной реальности «Космос», организовывать сюжетно-ролевые игры с использованием ширмы «Космос».
Итогом недели были спортивные развлечения «Космический полет», «Космическое путешествие», «Космическая команда». Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли, пробирались «через тернии к звездам» и разным планетам, передвигались на луноходах, лунопрыгах и планетопрыгах, «стартовали» в ракетах с космодрома,
Ребята поддержали флешмоб, который Первый канал проводил в честь 60-летия первого полета человека в космос.
Другие новости

15 апреля- ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ
В Калининграде состоялся Эко-баттл «Калининград собирает раздельно». Дети старшей группы "Светлячки" с...

«У НАС В ГОСТЯХ ВОЛОНТЁРЫ» .
С 29 октября в Зеленоградске проходил «Марафон Добрых Дел – 2022».

«Ты будь здоровой и счастливой самой, любимая НАМ БЕСКОНЕЧНО мама!»
Приближается праздник горячо любимых, милых сердцу, самых дорогих мам на свете.

"Радуга Талантов".
24 апреля в детском саду прошел конкурс «Радуга Талантов!». Участие приняли дети подготовительной группы...

2 сентября 2023 года в городе Зеленоградске прошел праздник!
В рамках празднования Дня города педагоги и воспитанники детского сада участвовали в мероприятии и помогали создавать праздничное настроение горожанам и гостям города.