Вы сейчас здесь: Главная / Новости / МАДОУ ЦРР-детский сад № 23 "Сказка" - сетевая инновационная площадка ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН
29.03.2021 г.Новости учреждения

Законодательными структурами власти России федерального уровня выдвигаются предложения по понижению возраста знакомства детей с информатикой и программированием на уровень системы дошкольного образования.

Педагоги нашего сада решили идти в ногу со временем и принять участие в апробации и внедрении основ алгоритмизации и программирования для дошкольников, предварительно пройдя курсы  и познакомившись с методикой внедрения курса "Алгоритмика для дошкольников". 23.03.2021 г. пришел приказ о присвоении нашему саду статуса сетевой инновационной площадки ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН по теме «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир».