Вы сейчас здесь: Главная / Новости / Осень
30.10.2020 г.Новости учрежденияВоспитатель Егорова Е.Е.

Осень

Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду. Потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний.

Осень скверы украшает
Разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем
Птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огородах,
И в лесу, и у воды
Приготовила природа
Всевозможные дары.

В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие. Знакомим наших малышей с разнообразными литературными и художественными произведениями. Все наша работа проводится в группах, с учётом карантинных мероприятий.

Вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки. Организуем и проводим осенние развлечения и выставки. Ежегодное проведение этих мероприятий стало своего рода ритуалом для нас. Вот и в этом году мы не отступились от своих традиций, организовав осеннюю выставку «Осенние фантазии» в октябре в нашем детском саду. Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими и тёплыми красками, даёт заряд бодрости и хорошего настроения.

А вот форму работы изменили: мы решили, что проведём выставку работ, выполненных в группах нашего детского сада. Дадим возможность полюбоваться нашим родителям творчеством своих детей.  Выставка «Осенняя фантазия» проводилась с участием детей и педагогов ДОУ. В выставке приняли участие все возрастные группы, начиная с самых маленьких воспитанников. Детям было предложено изготовить в группах всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени.

Педагог Антоненко Л.В. и воспитанники группы №3 собрали гербарий из растений, растущих на участке детского сада, педагог гр.№4 Падегинскине И.П. провела в группе познавательной проект «Королевам осени – тыква», ребята из подготовительной группы вместе с педагогом Пищерковой В.И. приготовили замечательный осенний венок, который послужил ещё и интересным объектом для фотозоны в их группе.

   Все участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и педагогов помогает сплочению коллектива воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям. Воспитывает в детях любовь к искусству и красоте. Что несомненно приносит неоценимый вклад нашему обществу.   


Другие новости

«Чудо проект «Инклюзивная янтарная мозаика»
17.08.2021г.

«Чудо проект «Инклюзивная янтарная мозаика»

Необыкновенную историю о солнечном камне поведала нашим детям Людмила Высоцкая. Она является автором...

1 марта 2023 года в МАДОУ ЦРР – детском саду №23 «Сказка» проводились открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
01.03.2023г.

1 марта 2023 года в МАДОУ ЦРР – детском саду №23 «Сказка» проводились открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Открытые уроки прошли в 4 группах детского сада старшего и подготовительного к школе возраста.

17.03.2024г.

"Гуляй, Масленица!"

Масленица к нам пришла, Радость людям принесла, Ну а мы придем с блинами, Встретить праздник вместе с вами!

05.04.2023г.

"Безопасная железная дорога".

С целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во...

26.02.2024г.

"Наша армия — наша сила"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма,...

Независимая оценка качества образования
Прокурор разъясняет
О нас пишут
Жизнь детского сада
Политика безопасности в области защиты персональных данных
Противодействие коррупции