Вы сейчас здесь: Главная / Новости / День Государственного флага Российской Федерации
28.08.2020 г.Новости учрежденияЕгорова Е.Е., воспитатель группы «Ромашки»

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Накануне, в группе старшего возраста «Ромашки», был проведён краткосрочный проект, посвящённый этому празднику.

Флаг России – триколор,
Три полоски ловит взор.
И у каждой новый цвет,
А у цвета свой секрет.

Снизу красный – самый яркий,
Цвет побед в сраженьях жарких,
Русской кровью что добыты
И народом не забыты.

В середине флага – синий,
Словно Волга по равнине…
Синеву родимых рек
Любит русский человек.

Сверху, словно облака,
Цвет снегов и молока.
Чистый белый – мира цвет,
Говорит он – войнам нет!
И. Агеева

При проведении этого мероприятия ставилась цель: формировать у детей патриотические чувства илюбви к Родине и родному краю, чувство гордости за свой народ и уважение к его традициям, воспитывать уважительное отношение к государственным символам России. Ребята с интересом отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в игры, рисовали.

В ходе реализации проекта дети приобрели знания о символике, достопримечательностях; познакомились с историей Флага России, они активно проявляют интерес к событиям жизни страны, научились отражать свои впечатления в продуктивных видах деятельности.