Вы сейчас здесь: Главная / Новости / Онлайн проект «Правила дорожные всем детям знать положено!»
29.06.2020 г.Новости учреждения

Онлайн проект «Правила дорожные всем детям знать положено!»

В режиме дежурных групп в нашем детском саду «Сказка» г. Зеленоградска, при поддержки сотрудников ОГИБДД, прошел онлайн проект «Правила дорожные всем детям знать положено!» по изучению Правил дорожного движения.

Изучение Правил проходит в игровой форме с использованием ярких наглядных презентаций и дорожных знаков. Малыши в первую очередь, являются пешеходами, а поэтому вместе с воспитателями,  изучают правила перехода дороги на наглядных примерах. Не забывают юные участники дорожного движения вспоминать и про требования ПДД при управлении любимым транспортным средством – велосипедом. На протяжении дня на территории детского садика малыши проходили квест по изучению правил дорожного движения, который был направлен на изучение всех направлении, которые необходимо знать и выполнять юным участникам дорожного движения. Куратором данного проекта был инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Зеленоградскому району А.В. Спиридонова

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста и перед воспитателями, родителями и сотрудниками ГИБДД стоит большая задача – воспитать в детях дисциплинированных и грамотных участников дорожного движения.