Вы сейчас здесь: Главная / Новости / РАЗВЛЕЧЕНИЕ В ГРУППЕ "Солнышко" "Проводы зимы"
27.03.2020 г.Новости учрежденияВоспитатель: Пищеркова В.И.

РАЗВЛЕЧЕНИЕ В ГРУППЕ "Солнышко" "Проводы зимы"

Знакомство с народными обычаями, праздниками характерными для прощания с зимой легло в основу развлечения "Проводы зимы".

Предварительно была проведена работа по ознакомлению детей с традициями народных гуляний, особенностями праздника «Масленица».

В ожидании весны и солнечного тепла дети сделали замечательных "Весняночек" в технике аппликация для оформления весенней   выставки.

Русскую зиму проводили весело и дружно. В игры играли, хороводами, песнями и танцами себя потешали. А для большего веселья взяли в руки карусели. На карусели покатались, недовольных не осталось. В праздника завершение, ждало нас в группе угощение. Наши мамы постарались, блинов вкусных всем досталось.

Знакомство детей с народными традициями является одним из аспектов формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей.