Вы сейчас здесь: Главная / Новости / РАЗВЛЕЧЕНИЕ В ГРУППЕ "Солнышко" "Проводы зимы"
27.03.2020 г.Новости учрежденияВоспитатель: Пищеркова В.И.

РАЗВЛЕЧЕНИЕ В ГРУППЕ "Солнышко" "Проводы зимы"

Знакомство с народными обычаями, праздниками характерными для прощания с зимой легло в основу развлечения "Проводы зимы".

Предварительно была проведена работа по ознакомлению детей с традициями народных гуляний, особенностями праздника «Масленица».

В ожидании весны и солнечного тепла дети сделали замечательных "Весняночек" в технике аппликация для оформления весенней   выставки.

Русскую зиму проводили весело и дружно. В игры играли, хороводами, песнями и танцами себя потешали. А для большего веселья взяли в руки карусели. На карусели покатались, недовольных не осталось. В праздника завершение, ждало нас в группе угощение. Наши мамы постарались, блинов вкусных всем досталось.

Знакомство детей с народными традициями является одним из аспектов формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей.


Другие новости

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения
26.09.2022г.

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В период с 19 по 23 сентября 2022 года в МАДЛОУ ЦРР – детском саду №23 «Сказка» проводилась Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

15 апреля- ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ
15.04.2022г.

15 апреля- ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ

В Калининграде состоялся Эко-баттл «Калининград собирает раздельно». Дети старшей группы "Светлячки" с...

«Этот праздник с нами всегда!»
12.05.2022г.

«Этот праздник с нами всегда!»

В преддверии 9 мая, в детском саду №23 «Сказка» прошли праздничные мероприятия, посвященные 77 годовщине Дня...

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник.
28.11.2022г.

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник.

С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

27 апреля наш детский сад посетили руководители дошкольных организаций г. Томска.
28.04.2023г.

27 апреля наш детский сад посетили руководители дошкольных организаций г. Томска.

Детский сад поделился опытом создания единого образовательного пространства, современными подходами и методами в этом направлении.

Независимая оценка качества образования
Прокурор разъясняет
О нас пишут
Жизнь детского сада
Политика безопасности в области защиты персональных данных
Противодействие коррупции