Вы сейчас здесь: Главная / Новости / ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
03.04.2024 г.События, праздникиЦуканова Е.Н.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

В саду стартовали мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ.
Целью данных мероприятий: формирование у детей привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье.

В рамках Всемирного Дня Здоровья воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали просмотр познавательных презентаций, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры на прогулке. Малыши вспомнили алгоритм умывания, закрепили знания о фруктах и овощах- источниках витаминов, старшие дети уяснили правила питания, понятия «полезные и вредные продукты», ЗОЖ.

Интересно, динамично прошли на свежем воздухе спортивные эстафеты, оздоровительный бег, соревнования по бегу. «От Простуды убежим - заразить нас не дадим!» - дружно скандировали дети и родители, пришедшие поддержать своих детей и принять участие в оздоровительном беге. Благодаря личному участию взрослые могут окунуться в мир детства, понаблюдать за своим ребенком в коллективе, оценить уровень его физической подготовки. Веселая и задорная атмосфера таких мероприятий передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

Поздравляем всех с ДНЁМ ЗДОРОВЬЯ!
Желаем энергии, бодрости и оптимизма.
Желаем каждый день начинать с улыбки и вдохновения.
Желаем крепких мышц и крепкого нрава.
Желаем, чтобы не скрипели ни нервы, ни суставы.
Заряжайтесь чаще позитивной энергией, питайтесь с пользой и живите в своё удовольствие!