Вы сейчас здесь: Главная / Новости / Всероссийская неделя правил дорожного движения
26.09.2023 г.События, праздники

Всероссийская неделя правил дорожного движения

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Поэтому  необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению на дорогах.

В детском саду № 23 «Сказка» в период с 18 по 22 сентября 2023 года была проведена Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

В рамках недели проведён комплекс мероприятий, направленных на обучение безопасному поведению на дорогах:

• организовано широкое информирование родителей с использованием интернет-ресурсов;
  • беседы, занятия, игры с детьми;
  • пешеходные экскурсии для детей подготовительных групп;
  • видеолекторий в подготовительных группах;
  • состоялась беседа с участием сотрудников Госавтоинспекции для детей 5-7 лет.

Все вышеперечисленные мероприятия помогли детям  лучше понять опасные ситуации, которые могут произойти , если не соблюдать правила безопасности на дороге.