Вы сейчас здесь: Главная / Новости / ВМЕСТЕ С МАМОЙ, ВМЕСТЕ С ПАПОЙ...
17.10.2022 г.События, праздники

ВМЕСТЕ С МАМОЙ, ВМЕСТЕ С ПАПОЙ...

Мы стремимся объединить усилия всех, кому важно, чтобы дети получали нужные знания и навыки для успеха в реальной жизни. Профессиональная деятельность педагога может быть по-настоящему результативной лишь в том случае, если родители являются его активными помощниками и единомышленниками. Преемственность воспитания и обучения в детском саду и семье является непременным условием социально-эмоционального развития ребёнка.

   В последние теплые осенние деньки на территории детского сада прошли мероприятия, где родители стали активными участниками, а не пассивными наблюдателями педагогического процесса.

  Дети и родители старших групп приняли участие в осеннем кроссе, предварительно получив допуск к соревнованиям у Айболита. Успехи детей были отмечены грамотами.

   Родители детей подготовительных групп поделились опытом и знаниями по правилам безопасного поведения осенью. Ребята помогли герою Оху узнать, как не заболеть осенью, какие грибы нужно собирать в лесу и как потушить пожар, как вести себя на дороге, какие витамины помогут сохранить здоровье, и даже подарили ему книжку «Правила поведения осенью». Мероприятие прошло в интересной для детей и взрослых форме – квеста. Эстафеты «Под дождем», «Потуши пожар», «Юные велосипедисты», «Найди витамины» принесли детям множество эмоциональных открытий: здесь и умение быть выдержанным, стремиться к цели, переживать неудачи и радоваться достижениям, и быть ответственным за свои действия перед другими, учиться работать на спортивный результат сообща.

             Мы стремимся к созданию единого образовательного пространства развития ребенка, что предполагает совместную деятельность педагогов и родителей по воспитанию ребёнка, общение, обмен мыслями, чувствами, переживаниями.


Другие новости

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник.
28.11.2022г.

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник.

С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

«У НАС В ГОСТЯХ ВОЛОНТЁРЫ» .
22.11.2022г.

«У НАС В ГОСТЯХ ВОЛОНТЁРЫ» .

С 29 октября в Зеленоградске проходил «Марафон Добрых Дел – 2022».

23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.
22.02.2023г.

23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества!

05.04.2023г.

"Безопасная железная дорога".

С целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во...

I региональный конкурс
07.09.2022г.

I региональный конкурс "Инклюзивная янтарная мозаика"

В рамках этого конкурса на выставке "Я люблю Россию" были представлены работы детей и подростков, в их числе ...

Независимая оценка качества образования
Прокурор разъясняет
О нас пишут
Жизнь детского сада
Политика безопасности в области защиты персональных данных
Противодействие коррупции