Вы сейчас здесь: Главная / Новости / Экскурсия в пожарную часть
15.09.2022 г.События, праздники

Экскурсия в пожарную часть

15 сентября старшая группа №7 "Колокольчик" ходили на экскурсию в пожарную часть.

Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились — вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. И вот этот день настал. Даже дорога до пожарной части и обратно была познавательной и увлекательной.Там ребятам показали пожарные  машины, квадроциклы, на которых пожарные ездят по лесу и тушат пожар. Ребята примерили пожарное обмундирование. После экскурсии у детей был ураган эмоций.Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.