Вы сейчас здесь: Главная / Новости / С днем рождения, РОССИЯ!!!
17.06.2022 г.События, праздники

С днем рождения, РОССИЯ!!!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Важно уже с самого младшего возраста воспитать в ребенке преданность и любовь к родному краю, Родине, бережное отношение к ее природе, истории, культуре, русскому народу и уважение к людям других национальностей.

В рамках тематической недели «Мы живём в Россиибыли проведены досуговые мероприятия и занятия. Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне, познакомились с историческими личностями, русскими традициями и промыслами, познакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями.

В конце тематической недели было проведено итоговое мероприятие в полюбившейся ребятам форме квеста «Путешествие по России». Ребята отправились в путешествие на воздушном шаре, малыши- на поезде. Незнайка их сопровождал: ведь ему так хотелось познакомиться с россиянами.

В ходе путешествия дети побывали на станциях «Музыкальной», «Спортивной», «Литературной», «Экологической». Образовательные плошадки нашего сада «Экологическая тропа», «Морская», «Музыкальный сквер», спортивная, безусловно, представляют собой личностно-развивающюю образовательную среду, где у ребенка появляются возможности личностного развития и саморазвития. Участники квеста пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, вспомнили достижения российских спортсменов, деятелей культуры, писателей и композиторов. На экологической станции отметили особенности природы России, выяснили , какие деревья растут на территории сада, и что значит «беречь природу», а на литературной- проявили неплохие артистические способности в театрализации народных сказок. На каждой станции дети получили разрезные картинки символов России.

Детям было очень интересно и весело, было чем поделиться со своими близкими.

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.