Вы сейчас здесь: Главная / Новости / Новости Пиктомира.
19.01.2022 г.Новости учреждения

Новости Пиктомира.

Ура!!! У "Сказки" 3-е почетное призовое место во Всероссийском конкурсе "Пиктомир. Методические разработки".

Подводя итоги годового участия в эксперименте по апробации и внедрению основ алгоритмизации и программирования для дошкольников в цифровой образовательной среде ПиктоМир, можно сказать, что общеразвивающий эффект занятий с использованием УМК ЦОС Пиктомир несомненен по меньшей мере в одном отношении: у детей появился интерес к такой трудной интеллектуальной деятельности, как программирование.

На Всероссийском методическом дне (лучшие практики), организованном ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН совместно с АНО ДПО «Институт образовательных технологий» в ноябре 2021, педагоги Цуканова Е.Н. И Антоненко Л.В. поделились первым опытом по апробации и внедрению основ алгоритмизации и программирования у дошкольников. Представленная практика использования интегрированного интеллектуального и двигательного развития дошкольников в образовательной деятельности была признана организаторами одной из лучших.

А участие в декабрьском конкурсе разработанных методических продуктов «Пиктомир. Методические разработки» (34 участника) было отмечено жюри и голосованием 3-м призовым местом.