Вы сейчас здесь: Главная / Новости / Всероссийский конкурс семейных проектов технического творчества «Инженерный марафон - 2021». «Я люблю Калининградскую область
17.06.2021 г.Новости учреждения

Конкурс семейных проектов «Инженерный марафон»-творческое мероприятие социального характера, и проводится в целях формирования интереса детей дошкольного возраста и родителей к совместному творческому досугу, стимулирования детей и родителей к познавательно-исследовательской и изобретательской деятельности, а также поддержания интереса к инженерно-техническим профессиям.

Воспитанники старшей группы №3 «Светлячки» очень много знают о конструкторах, любят в них играть и знают основы программирования. Ребята умеют играть, управлять реальными и виртуальными роботами. Узнав о конкурсе, наши ребята решили принять участие в нем. Имея много опыта и знаний в программировании, мы не испугались и создали свой проект «Я люблю Калининградскую область».

Этот большой проект объединил 4 семейных мини - проекта. В конкурсе приняло участие 4 семьи: семья Побережной Полины с проект «Южный вокзал Калининград»,семья Синявского Ильи выступила с проектом «Зоопарк», Марии Барковой «Королевский замок», Мокеева Алиса создала проект «Куршская коса».

Защита проекта состоялась в стенах детского сада. Педагоги принявшие участие в проекте: Цуканова Е.Н., Пищеркова В.И., Антоненко Л.В.Дети были награждены памятными подарками и грамотами за участие.