Вы сейчас здесь: Главная / Новости / Всероссийский конкурс семейных проектов технического творчества «Инженерный марафон - 2021». «Я люблю Калининградскую область
17.06.2021 г.Новости учреждения

Всероссийский конкурс семейных проектов технического творчества «Инженерный марафон - 2021». «Я люблю Калининградскую область

Конкурс семейных проектов «Инженерный марафон»-творческое мероприятие социального характера, и проводится в целях формирования интереса детей дошкольного возраста и родителей к совместному творческому досугу, стимулирования детей и родителей к познавательно-исследовательской и изобретательской деятельности, а также поддержания интереса к инженерно-техническим профессиям.

       Воспитанники старшей группы №3 «Светлячки» очень много знают о конструкторах, любят в них играть и знают основы программирования. Ребята умеют играть, управлять реальными и виртуальными роботами. Узнав о конкурсе, наши ребята решили принять участие в нем. Имея много опыта и знаний в программировании, мы не испугались и создали свой проект «Я люблю Калининградскую область».

      Этот большой проект объединил 4 семейных мини - проекта. В конкурсе приняло участие 4 семьи: семья Побережной Полины с проект «Южный вокзал Калининград»,семья Синявского Ильи выступила с проектом «Зоопарк», Марии Барковой «Королевский замок», Мокеева Алиса создала проект «Куршская коса».

      Защита проекта состоялась в стенах детского сада. Педагоги принявшие участие в проекте: Цуканова Е.Н., Пищеркова В.И., Антоненко Л.В.Дети были награждены памятными подарками и грамотами за участие.

https://disk.yandex.ru/i/WoggtUYCTNt9Ig

Другие новости

2 сентября 2023 года в городе Зеленоградске прошел праздник!
04.09.2023г.

2 сентября 2023 года в городе Зеленоградске прошел праздник!

В рамках празднования Дня города педагоги и воспитанники детского сада участвовали в мероприятии и помогали создавать праздничное настроение горожанам и гостям города.

16.06.2021г.

"Волшебница вода"

Только лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с...

05.04.2023г.

"Безопасная железная дорога".

С целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во...

17.03.2024г.

"Гуляй, Масленица!"

Масленица к нам пришла, Радость людям принесла, Ну а мы придем с блинами, Встретить праздник вместе с вами!

23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.
22.02.2023г.

23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества!

Независимая оценка качества образования
Прокурор разъясняет
О нас пишут
Жизнь детского сада
Политика безопасности в области защиты персональных данных
Противодействие коррупции